Четверг, 02.05.2024, 22:42

МБОУ СОШ №11 ГОРОДА БИРОБИДЖАНА

ОБРАЗОВАНИЕ

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 28.11.2027 года

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

I. Начальное общее образование 1-4 классы - 460 человек.

II. Основное общее образование 5-9 классы - 674 человека.

III. Среднее общее образование 10-11 классы - 73 человека.

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:

Начальное образование — 4 года

Основное общее образование — 5 лет

Среднее общее образование — 2 года

КОЛИЧЕСТВО ОБУЧАЮЩИХСЯ:

За счет средств муниципального бюджета - 1250 человек (100%).

За счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации и по договорам об образовании нет.

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами, нет.

Образовательный процесс полностью ведется на русском языке. Скачать положение о языке образования.

Форма обучения - очная.

Основной язык преподавания - русский.

Иностранный язык - английский.

СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ:

1) Начального общего образования

Предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, музыка, физическая культура.

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса при получении начального общего образования.

Срок реализации программы 4 года

2) Основного общего образования

Предметы: русский язык, литература, родная литература, родной язык, английский язык, математика, информатика, алгебра, геометрия, основы духовно-нравственной культуры народов России, история России, Всеобщая история, обществознание, география, физика, химия, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура

Образовательная программа предназначена для определения перспективных направлений деятельности учреждения в связи с имеющимся социальным заказом и прогнозом его изменений. В программе отражены тенденции изменения учреждения и охарактеризованы главные направления модернизации её деятельности:  организация общеобразовательного процесса и управление на основе инновационных технологий, разработана программа на основе проблемно-ориентированного анализа результатов работы школы, Устава школы, научно-педагогических концепций о процессе образования и управления школой, в соответствии с требованиями ФГОС ООО.
Данная программа является рабочей, т.е. по мере введения федеральных государственных образовательных стандартов и накопления опыта в нее будут вноситься изменения и дополнения, а также является руководством к действию для педагогического коллектива.

Срок реализации программы 5 лет

3) Среднего общего образования

Предметы: русский язык, литература, родной язык, английский язык, математика, информатика, история, обществознание, практическое право, экономика, астрономия, география, физика, химия, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, трудные вопросы отечественной истории, право, основы финансовой грамотности, информационные технологии.

Основная образовательная программа среднего общего образования является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися образовательных программ среднего общего образования, задачами которого являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Срок реализации программы 2 года

РЕАЛИЗАЦИЯ ФГОС:

ФГОС начальная школа

ФГОС средняя школа

ФГОС основная школа

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Программы начальная школа

Программы основная  и средняя школа

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

Средняя и старшая школа

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

ГРАФИКИ ОЦЕНОЧНЫХ ПРОЦЕДУР: